1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机号过户后微信怎么更改实名认证

手机号过户后,微信要更改实名认证的话,要先进行微信支付账户的注销,具体的操作方式如下:

手机号过户后微信怎么更改实名认证


1、打开微信,点击进入“我”的界面,再点击“服务”,进入“服务”界面。

2、进入“服务”界面后,点击“钱包”,进入“钱包”界面。

3、进入“钱包”界面后,点击“身份信息”,进入“身份信息”界面。

4、进入“身份信息”界面后,点击“更换实名”,进入“微信支付账户更名”界面。

5、进入“微信支付账户更名”界面后,按提示进行操作即可。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:微信8.0.18

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机号过户后微信怎么更改实名认证

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311337.html