微信异常怎么恢复正常
时间:2023-08-30 14:00:33 整理: • 2人看过
微信异常反馈在帮助和反馈页面,或者更新微信到最新版本,或者关机5~10分钟后重新登录查看网络。微信异常更新到最新版本恢复正常的具体操作方法如下:
微信异常怎么恢复正常?
1、打开微信,切换至我页面,点击设置。
1。打开微信,切换到我的页面,点击设置。
2、点击关于微信,进入微信版本信息页面。
2。点击关于微信,进入微信版本信息页面。
3、点击检查新版本,将微信更新至最新版本。
3。点击查看新版本,将微信更新至最新版本。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1
软件版本:微信8.0.20
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310460.html
