1. 城镇大全网
  2. 综合百科

个人热点低数据是什么意思?

演示模式:iphone 12系统版本:iOS13.0低数据模式是iOS13的新增功能。这项功能可以帮助iPhone上的应用程序减少网络数据的使用。低数据模式开启后,系统会减少iPhone、iPad后台未使用的应用刷新数据,可以节省不必要的流量浪费,降低设备功耗,增强续航能力。比如需要用iPad连接共享热点,它会自动开启低数据模式,屏蔽一些不需要刷新的应用,节省更多流量。值得注意的是,这个功能不会影响信息推送的及时性,所以不用担心。如果想节省流量,降低设备功耗,可以放心启动这个功能。

猜你喜欢:综合百科

综合百科个人热点低数据是什么意思?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309604.html