1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信如何设置双重头像(微信第二个头像在哪设置)

大家好,欢迎收看科技鱼

先带大家看一个效果

大家可以看到,原来的头像和我点开之后的头像是不一样的

是不是感觉很神奇呢

要实现这样的效果

需要用到一个小工具

下图是获取方法

然后呢点击打开

我们可以看到这里面有很多模式

今天要用到的是第三个普通增强模式

打开之后呢先从相册里选择第一个头像

然后再从相册选择出第二个头像

点击完成之后呢下面这一步比较重要啦

大家点击这里的保存模式

选择保存为头像用途

然后再点击保存到相册

选择默认就可以啦

最后我们更换一下头像

双指放大图片,但是这个白色边框不要超出头像边框

是不是很简单呢

大家也赶紧去试下吧

好了,今天的分享就到这里

更多精彩内容我们明天见,拜拜

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信如何设置双重头像(微信第二个头像在哪设置)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309316.html