微信如何解绑身份证(微信被别人实名认证了怎么办)
时间:2023-08-30 13:40:41 整理: • 5人看过
身份证实名认证怎么更改?是大家常用的手机软件,我们可以用进行支付付款购物,不过使用前需要进行身份证实名认证才可以,那如果我们使用其他用户的身份完成认证,该怎么更改实名认证的信息呢?下面就和小编一起来看看吧!更改实名认证教程Tips:更改实名认证需要注销当前身份认证的支付账号,注销后重新使用新的身份注册完成实名认证即可。1、打开手机,在【我】的页面点击最上方的【支付】一项;2、进入支付页面,点击右上角的【…】三个点更多按钮;3、然后选择支付管理中的【实名认证】一项,进入查看并修改实名认证信息;4、一直滑动页面到最下方,找到【更换实名】选项,点击进入修改;5、最后点击【继续更名】按钮,按照提示的步骤完成更名操作即可。以上就是身份证实名认证怎么的全部内容。来源:卡饭网
