1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信如何设置密码(打开微信时需要密码怎么设置)

现在是互联网常用的通信app之一。

有时候,聊天记录不想删,但又不想让别人看到,怎么办?当然是给加上一个密码锁了。这样就能完美的将隐私信息保护起来。安卓手机设置中就有App密码锁这个功能,只要将App开启密码保护就可以。苹果手机可以设置?当然也可以的。下面跟大家分享苹果手机如何设置。

1.打开苹果手机的设置。找到屏幕使用时间。打开。

找到app限额,点击进入。

点击 增加限额。在社交项目里选择。点击右上角下一步。

调整时间为1分钟。右上点击增加。

接着返回屏幕使用时间初始设置界面。点击为屏幕使用时间设置密码。

设置自己常用的密码,千万别跟手机开锁屏幕一样,这样很容易被人猜到。

输入密码两次后,输入ID以及iD密码就可以成功开启了。

最后我们返回桌面,图标变暗了。我们需要输入密码开启才能进去界面,输入密码它有提示你需要使用多长时间,1分钟,1小时或者全天。选择短时间,使用时长够钟了,继续需要输入密码才能打开使用。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信如何设置密码(打开微信时需要密码怎么设置)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309275.html