1. 城镇大全网
  2. 综合百科

设置微信定位(手机微信定位怎么设置)

设置微信定位(手机微信定位怎么设置)

1、打开微信,点击右下角“我”。

2、点击“我”界面右上角“相机按钮”下边的箭头图标,进入“个人信息”主页。

3、在“个人信息”中,选择“我的地址”选项,点击进入。

4、在“我的地址”界面,点击“新增地址”按钮,进入设置地址界面。

5、在“设置地址”界面,填写好“联系人”、“手机号码”等信息后,点击完成按钮即可。

在“我的地址”界面可以添加多个地址信息,也可以对现有的地址信息进行修改,如果你还没有设置的话,可以按照上述步骤进行设置。设置微信定位(手机微信定位怎么设置)

猜你喜欢:综合百科

综合百科设置微信定位(手机微信定位怎么设置)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309211.html