怎么查妻子与别人通话号码(查别人通讯录号码绝招)
时间:2023-08-30 13:35:26 整理: • 3人看过
怎么查妻子与别人通话号码(查别人通讯录号码绝招)
如何将电话号码从一部手机转移到另一部手机?最简单的方法就是利用蓝牙导入联系人;也可以使用手机自带的云账号功能同步联系人,但只针对同品牌手机;还可以使用者U盘来导入/导出联系。
因为多数智能手机并不支持SIM卡写入操作,所以本文将重点讲解通过蓝牙导入联系人、云账号同步联系人及使用U盘导入联系人的方法步骤。
通过蓝牙导入联系人
使用蓝牙功能导入电话号码可以说是最便捷的方法,但是这种方法并不支持IOS系统的手机。
演示机:
新:华为P40
旧:三星 Galaxy C7(示例图片中序号为6、10、11的,为三星 Galaxy C7界面截图)
1、新手机通过桌面依次点击拨号——联系人——导入联系人,或者点击(下图序号3)右上角的功能按钮通过设置进入导入联系人界面。
2、选择“通过蓝牙”导入联系人,并在新页面点击下一步。
3、打开旧手机蓝牙功能,并设置对附近设备可见,然后等待新手机搜索出可用的旧手机设备名称,在(下图序号8)设备列表点击旧手机名称。
4、稍等片刻,两部手机会弹出配对窗口,在(下图序号9)新手机上点击请求“配对”,在旧手机上点击“确定”配对。
5、此时新手机会显示“通过蓝牙导入……”,(下图序号11)旧手机显示“是否允许访问联系人……”,在旧手机上点击“允许”。以上操作需要在10秒内完成,否则连接会断开,新手机会提示“通过蓝牙导入失败”。
