1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机定位怎么定位别人的手机位置

手机定位怎么定位别人的手机位置

当一个女孩独自外出时,父母如何追踪和定位孩子的具体位置?她去哪了?你做了什么?最重要的是,它安全吗?今天,让我们来看看苹果iphone是如何定位另一款iPhone的。

  1. 首先,打开两台Mac上的“设置”选项进入。

2. 然后打开icloud,在两部手机上登录相同的Apple ID帐户。

3. 使用Apple ID帐户登录后,请注意:打开“查找我的iPhone”功能。

4. 设置上述步骤后,请在iPhone上安装“查找我的iPhone”软件。如果您的手机上已经安装了它,您可以跳过此步骤。

5. 接下来,打开“查找我的iPhone”,输入刚登录苹果手机的Apple ID账号,登录查找我的iPhone 

。6提示:定位,等几秒钟。

7. 当手机定位成功后,你可以在地图上看到这两部苹果手机的位置。蓝点是个人iPhone的当前位置,显示另一个位置的iPhone图标。

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机定位怎么定位别人的手机位置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043308210.html