1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机如何查询通话记录(苹果手机怎么查询通话记录)

苹果手机如何查询通话记录(苹果手机怎么查询通话记录)

许多使用苹果手机的人不知道如何拦截或不骚扰黑名单上的电话。让我解释一下。

在苹果的主界面上,你会看到底部的第一个图标,上面写着手机并打开它。

你会在这里看到你的电话记录。你想把一个电话号码放在黑名单上,这样他就不会再打扰你了。只要点击一下就行了。

输入此界面并显示有关电话的一些信息。请向下拉。

底部有一个阻塞号,你命令他。

提示框会弹出,你停止联系。

接到命令后,阻止联系的人变成了取消联系的人。这意味着你已经把这个电话列入了黑名单。为了防止骚扰。我不会再打电话了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机如何查询通话记录(苹果手机怎么查询通话记录)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043307691.html