1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机通话记录删除了怎么恢复(移动手机查询通话记录)

苹果手机通话记录删除了怎么恢复(移动手机查询通话记录)

对于我们手机不会离开现代人的人来说,很多重要的照片、文件都存储在手机里,但有时不注意不小心删除了怎么办?我能把它拿回来吗?今天我们将介绍几种方法来错误地从手机中检索内容。你可以试着看看它对你的手机是否有用。

1.如何检索已删除的文件?

首先,我们需要在电脑上下载一个360保安,360保安有一个[文件恢复]功能来解决这个问题。

然后我们用手机数据线插入电脑,从360名保安处读取我们的手机信息。

打开360文件恢复工具(可以在360保安中找到),选择可移动磁盘(即手机上的驱动器号),然后单击开始扫描

扫描完成后,我们需要在这些已删除的文件中找到自己文件的名称。为了节省时间,我们可以过滤过滤后的文件,然后将过滤后的文件下载到计算机,然后传输到移动电话。

第二,如何找到被错误删除的照片?

方法1:移动相册回收箱

从手机中删除的照片可能还没有被完全删除,因此一旦出现这种情况,首先查看手机附带的相册或文件管理器。要查看是否有回收站功能,您可以直接在回收箱中检查意外删除的照片,单击还原即可。

一些移动相册会有自己的[最近删除的照片]这个项目,点击查看最近删除的照片。

方法2:手机附带备份系统

打开手机,在手机中找到设置界面,然后找到备份的‘备份包’,点击还原找到被删除的照片。

具体步骤:单击[设置]-[存储和备份]以从备份中恢复所需的数据。

方法3:使用移动电话云帐户

打开手机,使用手机云帐户的功能,注册和登录,自动备份,所有数据都会自动备份到云账户。手机意外删除照片,只需打开帐户,下载回帐户。只要有网络,云账户不仅可以通过手机备份,还可以通过电脑登录帐户,查找手机备份内容。

具体操作步骤:单击[安装程序]-[登录帐户]-找到所需的文件-完整。

方法4:使用专业手机数据恢复软件

如果我遇到事先没有备份的东西,我该怎么办?你可以使用专业的手机数据恢复软件从手机上删除照片。

3.如何恢复已删除的聊天记录?

方法一

您可以使用微信附带的Recove功能。我们需要在微信搜索框中输入Rece,然后单击功能栏中的劈腿修复工具来选择修复聊天记录。(然而,一些网民反映,这个功能无法搜索,您可以尝试一下您的手机是否可以使用。)

方法二

如果您使用的是苹果手机,请尝试以极快的速度还原精灵。直接转到Apple的AppStore搜索ExtremeRecovery向导关键字,然后单击GET,当弹出框出来时,直接单击Ininstall按钮下载并安装它。

安装完成后,当短检测阶段结束时,我们将进入极速恢复向导的功能界面,包括地址簿、呼叫记录、照片、备忘录和其他功能。如果我们想恢复微信聊天记录,可以单击微信按钮,然后单击开始恢复按钮。

Android手机可以在移动浏览器或应用宝中搜索下载极限数据恢复,然后安装在手机上。你也可以用它来恢复其他图片或文件。

如果您需要检索照片或其他内容,请尝试这些方法是否有效。但是,重要的是要提醒您,这些方法更适合在短时间内删除内容,如果间隔太长,应该很难再次找到它,因此我们应该注意一些重要的内容,以便更好地利用备份或云功能。

做这件事还有其他有用的方法,你也可以留言说,哦,哦。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机通话记录删除了怎么恢复(移动手机查询通话记录)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043307648.html