1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么在手机上定位别人手机(怎么才看到对方的定位)

怎么在手机上定位别人手机(怎么才看到对方的定位)现代社会,手机成为了每个人必不可少的工具,那么如何通过手机来随时定位好友位置,或者是随时找到你想要找到的人呢?接下来一起来看:

一、首先打开手机下载APP的商城

二、在app商城搜索“查找朋友”来搜索app

三、打开下载好的app,并点app首页右上角的“添加”

四、在添加页面输入“你要定位的手机号或者手机用户账号”

五、打开对方手机,点击同意邀请

六、根据需要设置是否让对方也同时获取你自己的位置信息

怎么在手机上定位别人手机(怎么才看到对方的定位)

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么在手机上定位别人手机(怎么才看到对方的定位)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043307354.html