1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎样进行手机定位追踪(手机相互定位怎么操作)

怎样进行手机定位追踪(手机相互定位怎么操作)

现在出门所有东西都可以不带,唯独手机不能不带。

手机在手,天下我有!

手机不见,心碎成片

手机丢失的时候,那感觉就是

天塌了!地陷了!幸福快乐不见了!!

此时最重要的事就是找回手机,或者将手机中的个人资料清零,防止信息泄露,造成更大的损失。

而这两种处理办法,都能在手机上实现。

怎么做呢?知识点来啦↓

花花温馨提示时间:若遇财物丢失,第一选择仍是报警,其他办法都是辅助哟~

提前开启“查找我的手机”功能

想要方便地找回手机,首先需要在手机上提前开启查找我的手机功能。

打开方式:设置-安全-查找我的手机,打开列表中的两个功能。

电脑登陆华为终端云服务官网

用自己的华为账号,登录华为终端云服务官网:cloud.huawei.com。点击“查找我的手机”功能。

怎样进行手机定位追踪(手机相互定位怎么操作)

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎样进行手机定位追踪(手机相互定位怎么操作)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043307226.html