怎样用微信定位(微信怎么样找定位)
时间:2023-08-30 12:32:44 整理: • 2人看过
怎样用微信定位(微信怎么样找定位)怎样用微信定位找人?用微信共享实时位置查看好友的地理位置。非常方便。
操作如下:
1、打开微信,点击底部的”通讯录“,如图所示。
2、然后在通讯录中选择要定位找的人,点击进入聊天。
3、然后在对话框中点击”+“号,选择”位置“。
4、接着在弹出的菜单栏中选择”共享实时位置“。
5、好友加入之后就可以看到好友的实时共享位置了,然后就移动可以看到两个人的位置变化,最后关闭共享位置即可。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043307090.html
