1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信里的定位在哪里(微信如何设置定位地址)

微信里的定位在哪里(微信如何设置定位地址)如今,智能手机的功能越来越强大,地图导航等功能俨然成为日常出行的必备,有车一族少了这个可不行,而且,很多的滴滴司机也在使用,没了它真的玩不转。

但是经常会遇到这样一个问题,小编在打车的时候,由于导航不是很准确,司机经常走错路,然后又折了回去,走了许多的冤枉路,费油不说,还浪费时间,这对于司机和乘客来说,体验都十分的不好。那么有木有办法使导航更加精准呢?

答案是:有!

如果你用的是荣耀手机,那么设置起来其实十分的简单。(以使用EMUI5.0的荣耀8为例)

首先,打开手机的‘设置’,然后点击‘高级设置’

接下来点击‘定位服务’

然后,选择‘使用GPS、WLAN和移动网络’这一项

随后,退出设置,将WLAN和蓝牙开关打开,这样就OK了。这样,你就会发现,导航的准确度比之前提升了很多。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信里的定位在哪里(微信如何设置定位地址)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043307079.html