1. 城镇大全网
  2. 综合百科

小米怎么查通话录音(小米八的通话录音怎么调出来)

小米怎么查通话录音(小米八的通话录音怎么调出来)

有时接到骚扰电话,或者某些重要电话,你会希望把它们都录音下来,保留证据。今天我就教大家如何使用小米的通话自动录音功能,快来看看吧!

1、我们打开【拨号】,点击右上角的【】图标。

2、接着,点击【设置】,选择【通话录音设置】。

3、然后,将【录音通知】和【自动录音】都打开。

设置好后,每次我们接听电话,都会自动录音啦!此外,你也也可以自定义录音号码,比如“某指定号码”、“陌生号码”、“黄页号码”等。

猜你喜欢:综合百科

综合百科小米怎么查通话录音(小米八的通话录音怎么调出来)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043306298.html