1. 城镇大全网
  2. 综合百科

蓝牙耳机怎么连接手机(蓝牙耳机怎么和手机配对)

蓝牙耳机怎么连接手机(蓝牙耳机怎么和手机配对)

要使用iphone连接蓝牙设备,需通过“设置”App进行操作。

以版本为IOS14.2的iPhone7Plus和JEET AIR Plus真无线蓝牙耳机为例,详细操作步骤如下:

1、打开蓝牙耳机充电仓盖子,然后长按模式按钮,并在指示灯闪烁后,松开按钮。

  • 不同的蓝牙设备,进入配对模式的方法各不相同,但是当设备进入配对模式后,设备指示灯都会交替闪烁。

  • 对于立体声蓝牙耳机而言,系统在搜索该设备时会出现两个耳机名称,并分别以L和R为后缀。L表示左声道、左耳佩戴,R表示右声道、右耳佩戴。

  • 猜你喜欢:综合百科

    综合百科蓝牙耳机怎么连接手机(蓝牙耳机怎么和手机配对)

    转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043306145.html