抖音怎样注销现在的账号(抖音怎样注销现在的账号需要几天)
时间:2023-07-25 11:12:25 整理: • 2人看过
品牌型号:iphone13 pro
系统:IOS15.4.1
软件版本:Tik Tok 20.1.0
打开手机Tik Tok APP,点击右下角的“我”,选择右上角的三个横线图标。
2进入设置账号与安全
单击设置,单击帐户和安全。
3选择抖音安全中心
进入页面,点击Tik Tok安全中心。
4进入安全中心注销账号
进入安全中心界面,点击注销账户。
5选择阅读并同意完成操作
检查同意,点击下一步,按照流程完成操作。
