1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音怎样注销现在的账号(抖音怎样注销现在的账号需要几天)

品牌型号:iphone13 pro
系统:IOS15.4.1
软件版本:Tik Tok 20.1.0

以抖音20.1.0为例,抖音注销现在的账号进入设置进行注销。分为5步,具体步骤如下: 1进入抖音我的三横图标

打开手机Tik Tok APP,点击右下角的“我”,选择右上角的三个横线图标。

2进入设置账号与安全

单击设置,单击帐户和安全。

3选择抖音安全中心

进入页面,点击Tik Tok安全中心。

4进入安全中心注销账号

进入安全中心界面,点击注销账户。

5选择阅读并同意完成操作

检查同意,点击下一步,按照流程完成操作。


猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音怎样注销现在的账号(抖音怎样注销现在的账号需要几天)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043290990.html