1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信名变蓝色是怎么回事(微信名变成蓝色)

品牌型号:iphone13 pro pro
系统:IOS15.4
软件版本:微信8.0.22

微信名字变蓝有几种情况:对方在线;对方更新了朋友圈;对方在和你们共同的好友聊天;在对方朋友圈回答或回复;对方在看你的朋友圈;对方在看你的聊天记录或者对话框;系统缺陷。

当好友被对方删除后,微信昵称也会显示为蓝色。蓝名的方法如下:点击手机微信右上角+选择“发起群聊”。在通讯录中最多选择40个朋友。如果好友被对方删除,在群聊界面会以蓝色显示。


猜你喜欢:综合百科

综合百科微信名变蓝色是怎么回事(微信名变成蓝色)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043290698.html