1. 城镇大全网
  2. 综合百科

腾讯会议如何隐藏麦克风 腾讯会议怎么隐藏麦克风

型号:华为p50

版本:鸿蒙系统2.0

软件版本:腾讯大会3.11.2

有两种方法可以关闭麦克风,如下所示:

方法一

1.打开腾讯会议界面。

2.单击[快速会议]。

3.单击[进入会议]。

4.进入会议后,点击左下角的【静音】。

方法二:

1.进入首页后,点击个人头像。

2.向下滑动并单击[设置]。

3.只需关闭【加入后打开麦克风】。

温馨提示:腾讯会议是腾讯云旗下的音视频会议软件,提供实时屏幕共享,支持在线文档协作。


猜你喜欢:综合百科

综合百科腾讯会议如何隐藏麦克风 腾讯会议怎么隐藏麦克风

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043290622.html