1. 城镇大全网
  2. 综合百科

文字朋友圈怎么发

1、打开手机微信,进入微信首页,点击页面下方的“发明”,进入微信的发明页。

2、在微信的发明页中点击“朋友圈”一栏,进入微信朋友圈动态页面。

3、在朋友圈动态页面会显示我们微信好友发表的动态,这里“长按”屏幕右上角的图标,注意是长按不是点击哦。

4、长按图标后就会进入“发表文字”页面,在发表文字页面中的“这一刻的想法”地位输入我们想要发表的文字朋友圈动态。

5、在发表文字页面中输好我们想要发表的文字动态后,点击右上角的“发表”,这条纯文字的朋友圈动态就发表出去了。

6、返回朋友圈动态页面,就可以看看我们刚刚发表的这条纯文字朋友圈动态。

猜你喜欢:综合百科

综合百科文字朋友圈怎么发

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043288087.html