1. 城镇大全网
  2. 综合百科

医保卡怎么查(怎么查自己医保卡办了没)

现在的支付宝功能越来越多,给生活带来了方便和快捷。

比如交电费,水费,手机费等等。

比如查快递,社保,医保等。

比如理财,买基金,黄金,定期理财等。

检查医疗保险操作如下:

1.打开支付宝首页→市民中心。

2.开通后→医保。

3.开放医保→个人基金会

4.开放个人基金会→医保区

5.开医保区→服务区。

6、多打开,有时会跳转两页,点击返回医保区。

如果你是居民,点击居民;如果您是员工,请点击该员工。

进入选定区域后

单击确定,然后单击查询。

猜你喜欢:综合百科

综合百科医保卡怎么查(怎么查自己医保卡办了没)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043287125.html