1. 城镇大全网
  2. 综合百科

一加手机开发者选项在哪 怎么打开

一加手机开发者选项在设置里面,具体的操作详情如下:

1、第一步在我们的手机里面点击体系设置图标。

2、第二步进去一加体系设置界面之后,下滑到最后,可以看到现在还没有开发者选项,点击“关于手机”。

3、第三步进去手机状况界面之后,下滑到最后,持续点击“版本号”。

4、第四步持续点击版本号,直到涌现“你现在处于开发者模式”为止,须要注意的是最后一次点击版本号,须要手秘密码验证。

5、第五步返回体系设置界面之后,可以看到开发者选项就已经打开了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科一加手机开发者选项在哪 怎么打开

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043285946.html