1. 城镇大全网
  2. 综合百科

oppo手机耗电快是什么原因?

OPPO手机耗电快是因为在手机后台运行的软件过多。

以OPPO R9S手机为例,设置软件不在后台运行的办法如下:

1、打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项,点击进入。

2、进入设置以后,找到“电池”一栏,点击进入。

3、进入电池以后,找到“耗电掩护”一项,点击进入。

4、进入耗电掩护以后,找到不许可后台运行的软件,点击进入。

5、将“后台冻结”和“检测到异常时主动优化”这两项的开关开启,这样就不会一直在后台运行了,同理可以设置其他运用;通过这样设置,手机耗电快的情形就会得到改良。

猜你喜欢:综合百科

综合百科oppo手机耗电快是什么原因?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043283828.html