1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机桌面字体大小怎么设置

手机桌面字体大小可以在手机设置中根据自己的需要进行更改。通过以下步骤设置移动桌面字体大小:

如何设置手机桌面的字体大小?


1。打开电话设置,然后单击& ldquo。辅助功能& rdquo进入辅助功能页面。

2。单击& ldquo并显示文本大小& rdquo进入显示和文本大小页面,然后单击& ldquo。更大的字体& rdquo转到大字体页面。

3。打开& ldquo更大的辅助功能字体& rdquo将在下面调整为您喜欢的阅读字体大小。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机桌面字体大小怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280728.html