如何查询财经日历
时间:2023-06-10 11:08:03 整理: • 16人看过
1、首先须要打开手机里面的东方财富软件。
2、然后在菜单栏中再点击“更多”按钮。
3、然后在把全体功效页面往下拉,找到“数据类”。
4、然后在数据类中就可以找到财经日历。
5、最后再打开财经日历就能看到近期的财经事项了。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043279758.html
时间:2023-06-10 11:08:03 整理: • 16人看过
1、首先须要打开手机里面的东方财富软件。
2、然后在菜单栏中再点击“更多”按钮。
3、然后在把全体功效页面往下拉,找到“数据类”。
4、然后在数据类中就可以找到财经日历。
5、最后再打开财经日历就能看到近期的财经事项了。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043279758.html